澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108029
信件类型: 咨询
来信标题: 医保卡
来信时间: 2019-03-15
问政单位:
于 2019-03-15  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
你好,我当时办理社保卡制卡时家人好像开通我的免刷卡业务,现在社保卡已经取到,请问免刷卡业务如何取消?在哪查询
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-03-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   免刷卡的期限是3个月,3个月后自动取消,无需到社保卡管理前台办理。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意