澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903107907
信件类型: 建议
来信标题: 小区一楼违建及高空抛物
来信时间: 2019-03-12
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2019-03-13 转  大观区办理   
来信内容:
我是大观区大观亭小区的居民,住在二楼。一楼的违建困扰我多年,且楼房高层高空抛物,导致违建棚顶上的垃圾堆至我家窗下。别人开窗看到的是楼下的绿化,我开窗看到的是违建棚顶上的垃圾,且夏天蚊蝇乱飞,及其影响生活质量。我希望能借助此次小区改造的机会,彻底杜绝此类问题,感激不尽。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-03-13
回复内容:

尊敬的大观亭小区业主:

    本次大观亭被纳入老旧小区改造计划,现已开工。关于您提出的违建,去年已经经过摸排,研究决定阻碍施工的违建一律拆除,现已进行初步宣传。拆除时还望广大正义且有公益心的业主站出来,配合我们拆除违建,维护小区全体居民利益。关于高空抛物我们会摸排处理,还望小区业主能够互相监督。

                                             大观区德宽办事处


留言评价
评价结果: 不满意