澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106747
信件类型: 投诉
来信标题: 月亮城小区黄家巷房屋老化
来信时间: 2019-02-12
问政单位:
于 2019-02-12  大观区办理   
来信内容:
我是月亮城小区黄家巷14号的居民,我们那儿由有两栋楼是90年建,92年入住,近三十年了,房屋的雨水管陈旧腐坏,雨水随墙壁流下,有的渗入墙内,墙体剥落。室内的下水管道,也破败腐坏,跑冒滴漏,随处可见。上下楼邻里之间经常闹得不愉快。居民们苦不堪言。曾经到街委反映,工作人员不闻不问,一直这样凑合着,我们居民愿意自己出钱修好,只是没人领头。希望政府能督促太平寺街委帮助我们解决问题!谢谢!
附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-02-12
回复内容:

网友您好!

  您所反映的问题,社区已前去查看过,对你们的诉求,我们很同情,但现实就是这样,要维修,不仅你们需要筹款,同时需要你们单元住户选出热心人,社区工作人员协助这名热心人一起寻找维修单位,了解解决问题需要多少资金。同时,社区可以帮助居民协调分摊费用。太平寺社区联系电话:5192717 

                         大观区玉琳路街道办事处  


留言评价
评价结果: