澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106649
信件类型: 投诉
来信标题: 双港镇福塘村苗元对过年期间每天早上停水,闲时水量太小。严重影响乡民生活,双港自来水厂不管不顾。
来信时间: 2019-02-04
问政单位:
于 2019-02-04  市水利局办理   
来信内容:
自我乡交费3000元开通自来水后,这几年每每过年早上停水,晚上水量小,与双港自来水厂多次反馈,不管不顾,严重影响居民生活。
回复内容
答复单位: 市水利局
办理时间: 2019-02-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  经了解,双港自来水厂为一私营企业,供水能力不足,需要改造提升。由于“十三五”农村饮水国家投资大幅度减少,且近三年主要用于解决贫困人口饮水问题,农饮工程建设相对滞后。要从根本上解决农村饮水问题,只有加大投入,加强管理。
  农村饮水安全的责任主体是属地县(市)人民政府。网友如有疑问,请咨询桐城市人民政府。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


澳门葡京娱乐平台水利局
二〇一九年二月四日


答复单位: 市水利局
办理时间: 2019-02-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  经了解,双港自来水厂为一私营企业,供水能力不足,需要改造提升。由于“十三五”农村饮水国家投资大幅度减少,且近三年主要用于解决贫困人口饮水问题,农饮工程建设相对滞后。要从根本上解决农村饮水问题,只有加大投入,加强管理。
  农村饮水安全的责任主体是属地县(市)人民政府。网友如有疑问,请咨询桐城市人民政府。

  感谢您对我们工作的理解和支持。



澳门葡京娱乐平台水利局
二〇一九年二月四日



留言评价
评价结果: