澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106626
信件类型: 投诉
来信标题: 市民广场公园私自开发农田占用绿化用地
来信时间: 2019-02-02
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2019-02-03 转  市园林局办理   
来信内容:
在市民广场公园沿湖东南面有大片开发的私人农田,一方面使用农家肥浇灌严重影响公园空气质量;另一方面大量占用园林绿化土地,有碍公园整体美观。诚挚建议相关部门能取缔绿化用地私开农田的行为。谢谢翻阅!
回复内容
答复单位: 市园林局
办理时间: 2019-02-04
回复内容:

网友:
       您好!园林局已于2019年1月8日开始菱湖风景区东片未建成区域环境整治月活动。联合风景区执法大队对该区域市民违规开垦菜地进行清除,目前已经清除菜地8万平方米。我们已经组织2个巡查队,今后持续加强常态化巡查,发现问题及时处理,确保未建成区域环境整洁有序。
      感谢您对风景区的关心和支持!


留言评价
评价结果: 不满意