澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106619
信件类型: 投诉
来信标题: 海口镇镇江村饮水真遭罪啊
来信时间: 2019-02-02
问政单位:
于 2019-02-02  市水利局办理   
来信内容:
大观区海口镇镇江村村民饮水问题已有几年,年年写信,年年说,我真不知你们当官的是在为人民服务吗
回复内容
答复单位: 市水利局
办理时间: 2019-02-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

大观区海口镇镇江村村民饮水问题确实存在,主要是因为管网和资金问题,问题只能由大观区人民政府解决。大观区人民政府是大观区农村饮水安全的责任主体。2019年1月11日,我局以《关于要求尽快解决农村饮水安全巩固提升问题的函》发大观区水利局,并抄大观区人民政府,提出了意见。网友仍有疑问,请咨询大观区人民政府。
感谢您对我们工作的理解和支持。

二〇一九年二月四日


答复单位: 市水利局
办理时间: 2019-02-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  大观区海口镇镇江村村民饮水问题确实存在,主要是因为管网和资金问题,问题只能由大观区人民政府解决。大观区人民政府是大观区农村饮水安全的责任主体。2019年1月11日,我局以《关于要求尽快解决农村饮水安全巩固提升问题的函》发大观区水利局,并抄大观区人民政府,提出了意见。 网友仍有疑问,请咨询大观区人民政府。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

澳门葡京娱乐平台水利局
二〇一九年二月四日



留言评价
评价结果: 满意