澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105902
信件类型: 咨询
来信标题: 职称评审问题
来信时间: 2019-01-11
问政单位:
于 2019-01-11  市教育体育局办理   
来信内容:
在职称评定中,说是乡村教育满20年算一个硬件!可是我满了20年,就是因为没有领到教育部发的荣誉证书,用了教育局开的证明,就不行!我在乡村工作确确实实,满20年的乡镇工作补贴都发下来了!这难道都不能充分证明我在乡村教育的经历么?而且教育部颁发证书也是雨露均沾的,满20年就拥有证书。所以这项荣誉确实是我值得拥有的,我已经在乡村教育满22年了。
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2019-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    20年及30年证书是2015年启动的一项工作,20年证书由省教育厅及人社厅下发,30年证书由教育部和人社部下发,2015年后,此项工作没有再次启动,也就没有再次下发过20年及30年证书。市级和县级教育相关部门没有权限下发此项证书。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意