澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105879
信件类型: 咨询
来信标题: 机关事业单位调资
来信时间: 2019-01-10
问政单位:
于 2019-01-10  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
尊敬的领导,为什么这次机关事业单位调资,没有员额法官检察官的调资。
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   目前,我市尚未收到国家和省里的关于员额内法官检察官调整基本工资标准的文件。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意