澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105875
信件类型: 投诉
来信标题: 凭房产证都不能给供水户头过户
来信时间: 2019-01-10
问政单位:
于 2019-01-10  澳门葡京娱乐平台供水集团公司办理   
来信内容:
家里房子住了5年了,供水户号一直是开发商,今携房产证、身份证原件、复印件至营业厅办理过户,被告知需开发商签字盖章才能办理过户,5年内我们物业现在都换了,我找开发商也麻烦。我想问房产证都不能说明产权变更吗?
回复内容
答复单位: 澳门葡京娱乐平台供水集团公司
办理时间: 2019-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!一般办理过户业务确实需要提供前产权人资料信息,如果没有,您可以到我司营业厅办理过户业务时手写免责声明代替,给您带来不便敬请谅解!

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意