澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105855
信件类型: 咨询
来信标题: 中小学高级教师职称评定
来信时间: 2019-01-10
问政单位:
于 2019-01-10  市教育体育局办理   
来信内容:
领导您好:在高级教师职称评定中,如果现有自考专科学历毕业证是曾用名(户口本已标注),与现在工作名不同,可以有用吗?
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2019-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    可以,出具户籍证明即可。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意