澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105798
信件类型: 投诉
来信标题: 关于望江县华阳镇陶寓村道路陷阱问题后续问题反馈
来信时间: 2019-01-09
问政单位:
市信访局 于 2019-01-10 转  望江县办理   
来信内容:
本人2019年1月2日反馈望江县华阳镇陶寓村道路陷阱问题,感谢政府网站对市民反映问题的重视。但是对反映问题的处理方式十分不满,回复问题全部是官方官话套话,该区域道路出现多次的人员受伤及车辆受损,就是一句“要求望江县公路分局加强对地方公路的养护及管理”打发市民的反映;没有电话跟踪事受害人员的人员伤害及车辆受损情况,也没有望江县交通局及华阳镇陶寓村两委的对该区域路段养护管理的防范措施,难道还要让同样的事件再次发生,出现人员伤亡事件影响到当地官员的乌纱帽才会重视。
附件:
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-01-21
回复内容:

网友,你好!

你关于望江县华阳镇陶寓村道路陷阱问题后续问题反馈的留言收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

我局两次派人前往华莲公路调查了解,在济广高速(G35)跨华莲公路路段附近(前后左右100米)均没有发现你图片上的位置,无法确定具体情况。请你将具体位置描述清楚,或致电我局,联系电话0556-7171226。

                                            

                                      望江公路分局

                                     2019年1月21日


留言评价
评价结果: