澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105789
信件类型: 投诉
来信标题: 恒禾东尚对未购买车位的业主收取租金300一个月的由来
来信时间: 2019-01-09
问政单位:
于 2019-01-09  市物价局办理   
来信内容:
尊敬的政府部门,你们好!现恒禾东尚对未购买车位业主收取300元一个月。请问这300怎么来的?我也看过你们之前的回复,目前的租金是由开发商根据成本和业主签订合同,再根据市场定价的,不归物价局定价。但是,难道租金定10000元也合理吗?澳门葡京娱乐平台是几线城市,一个月300租金,符合市场定价???而且与业主协商了?既然不符合市场定价,物价局是不是该管?政策规定由市场定价不错,但是至少有下限和上限,一句由市场定价就听之任之吗?物价局是不是该有个范畴给我们,给开发商?这个事情从2017年到2019年未解决,我想问到底怎么样才解决?
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2019-01-09
回复内容:

网友您好!感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

1、您所收取的300元是车辆停放收费,包括车位服务费和场地使用费。车位服务费是物业服务企业提供停放服务收取的,场地使用费是车位所有人收取的。

2、车辆停放收费不在《安徽省定价目录》范围内,不属于政府定价或政府指导价,属于市场调节价。价格部门只能对《定价目录》范围内的项目制定价格及幅度。

 

                 澳门葡京娱乐平台物价局

                 201919


留言评价
评价结果: 不满意