澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125929
信件类型:
来信标题: 那一刻,我仿佛走进了旧社会!
来信时间: 2018-12-30
问政单位:
市信访局 于 2019-01-02 转  市交通局办理   
来信内容:
市长您好,首先祝您新年快乐,万事如意,我与我家宝宝(刚满二周岁)9月23号,农历8月14,从上海回怀宁凉亭乡陪老父亲过中秋,在澳门葡京娱乐平台下火车,下午6点左右在地下车库上了一辆出租车,车牌号(皖HT0055),上车后我便问师傅送到目的地多少钱,师傅说要80元,我说我每次坐只要70元,这回怎么贵了啊?他说就这个价,我说那你打表吧,他说打表要另外加价20元!我说那我还坐你的车了,你放我下来吧,看重新打车,师傅说那你要付我6块钱车费才能下车,那时车才刚上车库到路面上,我说我身上就带了七十元钱,你送就送,不送就放我下来,他不答理我,继续行前开,车开到民生路34号楼,乌岭小学附近时,师傅便放慢了车速,开始在车上抽起了香烟!由于车内空间狭窄,我宝宝瞬间咳嗽了超来!我就对师傅说,车上有小孩,请你不要抽烟好吗,师傅听了我这话,便停车靠边,强行要我下车,由于我当时有宝宝在身边,怕师傅的行为过激对我和宝宝不利,我抱着宝宝无耐的下了车!!!!!!下车之后我便求助34号楼居民帮我报了警,可是报警后等了几分钟,有个自称民警的警官给我打了个电话,来电显示该号码(18055656635)他说这事他们民警也管不了,也不好管!让我打运管电话,我当时真的无助极了!仿佛一瞬间走进了旧社会!当时大概六点半左右,天也快黑了,那条小路上出租车又少,后来我也打了运管电话,接话员告诉我要等一个月给我结果,可我都等三个多月了也没有人通知我处理结果!我只好求助市长您了,这样的人还能开出租车吗?这样的人还能做服务行业吗?
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2019-01-09
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您所投诉的案件市出租车管理处已经受理立案,将约谈该出租车驾驶员,为进一步调查处理请与该处稽查科0556-5575175联系

   感谢您对我们工作的理解和支持。