澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125886
信件类型: 投诉
来信标题: 澳门葡京娱乐平台火车站出租车占道
来信时间: 2018-12-23
问政单位:
于 2018-12-23  市交通局办理   
来信内容:
澳门葡京娱乐平台火车站出租车占用公交车专用道经营,且随意叫价。望监督管理。谢谢
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2018-12-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!由于出租车流动性强,个别驾驶员素质不高,与执法人员“打时间差”、“玩游击战”,导致此类现象容易反复,难以根治。火车站周边出租车乱停乱放涉及多部门管理,我局将向火车站综治办反映该问题,请求统筹解决。同时,我们将尽最大努力去打击火车站的违规经营行为,也欢迎广大市民通过12328交通投诉举报热线进行举报。

感谢您对我们工作的理解和支持。