澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104431
信件类型: 投诉
来信标题: 长期存在的违章搭建问题
来信时间: 2018-12-05
问政单位:
于 2018-12-05  市城乡规划局办理   
来信内容:
大观亭小区东苑,多年来普遍存在一楼居民侵占公共绿地问题,有的围上铝合金栅栏当作自家院子,有的搭上顶棚变成私人停车场,显然是违章搭建
回复内容
答复单位: 市城乡规划局
办理时间: 2018-12-06
回复内容:

您好!根据部门职责分工,市、区城市管理行政执法局负责对违法建设查处,建议您向市、区城市管理行政执法局反映违章搭建问题。