澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104421
信件类型: 咨询
来信标题: 临江片25批房票资金为何难以到位?
来信时间: 2018-12-05
问政单位:
于 2018-12-05  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
前期已经两次咨询何时到位,同时看到多人咨询,终于从答复模糊到让我们查询,去二手房结算中心查询,确定在25批,具体结算时间依然不确定,为何临江片25批的房票资金这么难以到位?已经年底了因为无法结算资金,迟迟不能入住房屋,政府能不能给个准信,为民考虑?
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经咨询市担保公司,您的房票已完成集中审批,目前待融资银行放款到平台,平台在收到资金第一时间通知买卖双方办理资金结算放款手续。具体请电话咨询05565591008.

感谢您对我们工作的理解和支持。