澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104416
信件类型: 咨询
来信标题: 网约车可以申请营运证吗
来信时间: 2018-12-05
问政单位:
于 2018-12-05  市交通局办理   
来信内容:
领导好: 请问我们澳门葡京娱乐平台地区的个人私家车可以申请办理网约车营运证吗?
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!符合相关法律法规是可以办理的,具体细则请咨询市出租车管理处,联系电话5571466

感谢您对我们工作的理解和支持。