澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115814
信件类型:
来信标题: 二手房房票资金为何迟迟不能下发
来信时间: 2018-11-30
问政单位:
市信访局 于 2018-12-03 转  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
尊敬的领导,本人因事急用钱,于今年8月份出售了自己的唯一一套住房,买家用的房票购买,与9月3号办理过户,9月17号新的房产证下来,房票托管协议号005765,至今没有拿到钱,经咨询我是说25批结算,我想请问领导,这么透支政府的公信力真的好吗?咨询各部门资金到账时间,没有一个能给个准确答复的。我们相信政府,所以愿意接受房票交易,结果就是需要急用钱的只能想办法去借钱,甚至高利贷。很想说如果政府没准备好,可以选择先不急用去拆迁去棚改,现在政府给老百姓的感觉就是先用空头支票把房子拆了,后面的事情后面再说
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  经咨询市担保公司,您的房票已完成集中审批,目前待融资银行放款到平台,平台在收到资金第一时间通知买卖双方办理资金结算放款手续。具体请电话咨询05565591008.

  感谢您对我们工作的理解和支持。