澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115775
信件类型: 咨询
来信标题: 独秀大道非机动车道减速带问题
来信时间: 2018-11-22
问政单位:
于 2018-11-22  市交通局办理   
来信内容:
独秀大道与皖江大道交叉口西北角一处工地(皖江大道北侧,独秀大道西侧,康熙左岸南侧,雨润中央新城东侧)近日在工地东门,即独秀大道非机动车道上设置两条减速带,想了解此处设立减速带是否合理,是否经贵单位审批?
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2018-11-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!减速带非我局审批。交通标识设置由市公安局交警部门负责,具体情况可与该部门联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。