澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115765
信件类型:
来信标题: 集贤路230号(市政宿舍)排水问题
来信时间: 2018-11-21
问政单位:
市信访局 于 2018-11-21 转  大观区办理   
来信内容:
此楼污水倒灌已存在半年之久,住户四处奔走告求,始终没有得到各方有效回应。苦如无奈呈帖于问政网上,懇求领导关注百姓疾苦尽快帮助解决。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-11-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   针对您所反映的市政宿舍污水倒灌问题,我们已了解相关情况,目前此区域已纳入老旧小区改造工程,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解和支持。

                  大观区花亭路街道办事处花亭南村社居委