澳门葡京娱乐平台

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180194130
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询岳西县教师一次性奖励工资
来信时间: 2018-01-26
问政单位:
于 2018-01-26  岳西县办理   
来信内容:
请问,岳西县中小学教师一次性奖励工资什么时候发放,谢谢!
回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2018-02-02
回复内容:

尊敬的网友:

您好!教师执行事业单位人员工资序列,工资大体包含岗位工资、薪级工资、绩效工资基础津贴、奖励性绩效工资,其中岗位工资、薪级工资、绩效工资基础津贴按月打卡发放,奖励性绩效工资每半年发放一次。经与县教育局了解,目前我县教师2017年度奖励性绩效工资均按规定及时兑现。

除奖励性绩效工资外,事业单位工作人员的一次性奖励暂无相关政策依据。

感谢您对我们工作的监督和理解,如有疑问,可向县人社局工资股咨询,联系电话:0556-2187616。

 

                 岳西县人力资源和社会保障局

                      2018年2月2日

 


留言评价
评价结果: 满意